За 5 минут до Парада Победы в Воронеже кончился дождь

Плохая погода зрителей не распугала

09.05.2019 10:38
МОЁ! Online
25

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже сегодня 9 мая широко отмечается День Победы. В 10 часов утра начался парад, который должен стать самым масштабным за последнее время.

Отметим, что пасмурная погода не распугала желающих посмотреть на грандиозное действо. Сотни людей утром шли по перекрытым для авто улицам, чтобы занять места для наблюдения за парадом. Любопытно, что ночью и утром в Воронеже шли дожди. Но за 5 минут до начала парада осадки прекратились. Это порадовало многочисленных зрителей и ветеранов, которые расположились на трибунах. Правда, их сегодня совсем немного. В основном на праздник пришли труженики тыла и их близкие.

Напомним, в параде принимают участие около двух тысяч человек – военнослужащие, представители силовых структур, курсанты Военно-воздушной академии, кадеты, юнармейцы. Используются более 70 военных машин. Объезд проводился на одном из самых редких автомобилей серийного отечественного производства – кабриолетах Волжского завода ГАЗ. И впервые в параде участвуют представители полка, состоящего из воспитанников казачьих станиц Воронежской, Белгородской и Курской областей.

Ещё из изюминок шествия – системы войсковой противовоздушной обороны «Оса», системы залпового огня «Ураган», бронеавтомобили «Рысь», танки Т-72Б3, модернизированные гаубицы «Мста-СМ2» и первый в Вооружённых Силах России комплекс радиоэлектронной борьбы «Палантин». «Вся техника оборудована специальными асфальтоходными башмаками с резиновыми накладками для того, чтобы сохранить асфальтовое покрытие в центре города», – отметили в пресс-службе ЗВО.


Народная трансляция Дня Победы!

Любимые читатели, сегодня в Воронеже запланированы десятки интересных мероприятий. Побывать на всех одному человеку невозможно. Давайте проведём «народную» трансляцию с праздника. Присылайте свои заметки, фото и видео гуляний. Расскажите, как вы отмечаете этот день, что интересного, важного увидели и сделали.

Отправляйте свои материалы в наши группы в соцсетях с хэштегом #Моё9мая или публикуйте в разделе «народные новости» портала «МОЁ! Online». Вместе мы сможем побывать на каждой площадке.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».