Уснувший за рулём посреди дороги воронежский полицейский всё-таки оставил службу

При этом ещё совсем недавно журналистам говорили, что сотрудник продолжит работать

07.06.2019 13:46
МОЁ! Online
32

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудник управления собственной безопасности (УСБ) ГУ МВД по Воронежской области, которого обнаружили спящим в машине посреди дороги, всё же покинул ведомство. О том, что подполковник полиции неожиданно вышел на пенсию по выслуге лет, сообщил в своём видеоблоге лидер общественного движения «Дорожный контроль» Вадим Серов. В пресс-службе регионального МВД корреспондентам «Ё!» это подтвердили. При этом ещё в конце мая журналистам говорили, что полицейский продолжит работать, так как служебная проверка не нашла оснований его уволить.

УСБ контролирует работу сотрудников, в частности, занимается выявлением фактов злоупотребления полномочиями, коррупции и прочих нарушений закона.

Напомним, поздно ночью 13 апреля в Воронеже прохожие обратили внимание на «Ладу», стоящую на проезжей части на улице 25 Января. Двигатель легковушки работал, а за рулём сидел водитель, свесив голову на грудь. Воронежцы подумали, что человеку стало плохо, но по доносящему запаху предположили – мужчина нетрезв и спит. Прохожие заглушили мотор и вызвали на место ДПС.

— После беседы инспекторы сообщили, что не будут оформлять правонарушение, так как автомобиль не ехал, а стоял и водитель грелся в машине! — вспоминали очевидцы.

Ещё они обратили внимание, что в свидетельстве о регистрации авто указан не тот госномер, который висел на машине. Позже выяснилось: мужчина из «Лады» — сотрудник УСБ. Заметим, что «безопасники» могут использовать подменные автономера для конспирации. Это не является нарушением при условии, что происходит по оперативной необходимости.

После огласки в ведомстве объявили о начале служебной проверки, которая для полицейского закончилась выговором.

— Информация, что сотрудник полиции находился за рулём в нетрезвом состоянии, не подтвердилась, — прокомментировали «Ё!» в пресс-центре ГУ МВД по Воронежской области. — Что касается использования подменных автомобильных номеров, за это сотруднику было вынесено дисциплинарное взыскание.

Из этого ответа следует, что служебной необходимости менять номера у мужчины не было.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».