В Воронежской области работодатель оплатил работнику моральный вред за выговор

Через суд работник добился отмены выговора и оплаты морального вреда

08.06.2019 16:32
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Унитарное предприятие «Борисоглебскавтотранс» выплатит одному из работников 7 000 рублей в качестве компенсации морального вреда за сделанный начальством выговор. Такое решение принял Борисоглебский районный суд.

Выговор руководителя крайне задел начальника отдела эксплуатации компании «Борисоглебскавтотранс». По мнению мужчины, в ходе выполнения плана проверки пригородных маршрутов он действовал строго по должностной инструкции и не заслужил дисциплинарного взыскания. Тем более что в выпущенном руководителем приказе не было даже указано, чем именно провинился начальник отдела, когда он совершил проступок и какие правовые нормы нарушил. От него самого тоже не потребовали никаких объяснений. Просто сделали выговор и сообщили об этом другим работникам предприятия.

Не найдя справедливости на родном предприятии, мужчина обратился в суд с требованием взыскать с работодателя 10 000 рублей в качестве компенсации морального вреда. Суд признал выговор незаконным и присудил работнику компенсацию в размере 7 000 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».