Сливавшие бензин со скорой помощи парни отделались исправительными работами

Суд принял во внимание их молодой возраст

14.06.2019 15:24
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Два жителя Таловского района Воронежской области попались на сливе бензина в январе этого года. Топливо они воровали не откуда-нибудь, а из скорой помощи, припаркованной возле Таловской районной больницы.

На территорию медицинского учреждения, вооружившись канистрой и шлангом, они проникали дважды, оба раза в ночное время. Первый раз «операция» прошла успешно, во второй их заметили работники скорой помощи.

Суд над парнями состоялся 5 июня. Их обвинили в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества (кража) и покушение на тайное хищение чужого имущества, совершенные группой лиц по предварительному сговору). Суд принял во внимание молодой возраст обоих парней, то, что ранее они не привлекались к уголовной ответственности, а также тот факт, что ущерб от украденного бензина они полностью покрыли. Им назначено наказание в виде исправительных работ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».