В воронежских магазинах нашли опасные субпродукты и мясо

В одном из супермаркетов обнаружили селезёнку с патогенными бактериями

20.06.2019 09:11
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Опасную мясную продукцию обнаружили в воронежских магазинах и кафе. Нарушения выявили сотрудники управления Россельхознадзора по Воронежской и Липецкой областям. Они нашли в супермаркете «Центрторг» № 43 в Воронеже повторно замороженную селезенку. Пробы продукции отправили на исследование. Выяснилось, что в селезенке содержатся бактерии листерии. Эти микроорганизмы могут вызвать редкое инфекционное заболевание листериоз.

Помимо этого в двух сетевых магазинах и в кафе, расположенном в «Северном» универсаме, сотрудники ведомства обнаружили колбасу и свиную печень, которые хранились в картонных коробках в холодильнике вплотную к стенкам. При этом сведений о показаниях режима хранения этой продукции в соответствующем журнале не было.

По факту нарушений составили административный протокол. Его направили в арбитражный суд Воронежской области для рассмотрения. Суд оштрафовал компанию на 100 000 рублей. Решение вступило в законную силу.

Ранее сообщалось, что в пяти кафе Воронежской области нашли сомнительное мясо.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».