Воронежцы не сдают билеты в Грузию в надежде на урегулирование конфликта

В пятницу Владимир Путин ввёл запрет на пассажирское авиасообщение с соседним государством

22.06.2019 14:15
МОЁ! Online
97

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пассажиры пока не сдают авиабилеты из Воронежа в Грузию в надежде на урегулирование конфликта. Об этом порталу «МОЁ! Online» сообщила читательница Алена.

— Сегодня я позвонила в кассы аэропорта, чтобы уточнить, можно ли купить билет в Тбилиси. Мне сказали, что продажи временно приостановлены. Я поинтересовалась, сдают ли люди билеты, на что мне ответили, что пока ажиотажа нет. Видимо, те, кто запланировал полет в Грузию, особенно на поздние даты, надеются, что ситуация изменится и им не придется менять планы, — рассказала наша собеседница.

Авиасообщение между Воронежем и Тбилиси было открыто весной текущего года.

В пятницу, 21 июня, Владимир Путин подписал указ, запрещающий авиакомпаниям с 8 июля осуществлять перевозки из России в Грузию, пишет РИА «Новости». Президент также поручил правительству обеспечить возвращение россиян, временно находящихся на территории соседней страны.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков назвал указ о прекращении авиасообщения вынужденной мерой для обеспечения безопасности россиян на фоне экстремистских действий в Тбилиси.

Роспотребнадзор открыл горячую линию для помощи в защите прав туристов после запрета российским авиакомпаниям перевозить людей из России в Грузию в связи со сложившейся там ситуацией. Телефон 8(800)555-49-43 (звонок бесплатный).

В четверг, 20 июня, в Грузии прошли беспорядки из-за того, что в ходе открытия Генеральной сессии Межпарламентской ассамблеи православия глава организации — воронежский депутат Госдумы Сергей Гаврилов — сел в кресло спикера парламента. По словам политика, на это место его посадила грузинская сторона «согласно протоколу подобных мероприятий».

Случившееся вызвало недовольство со стороны оппозиционных депутатов, которые покинули заседание. После этого радикалы штурмом взяли грузинский парламент и потребовали от российской делегации покинуть страну. В ходе митинга пострадали по меньшей мере 240 человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».