«Продать сто газет за день легко»

Рувим Шевченко рассказал, как ему за две недели удалось продать 450 «МОЁшек»

01.07.2019 12:59
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Треть акции «Юный газетчик» позади. Впереди у её участников ещё два месяца плодотворной работы. Один из лидеров акции Рувим Шевченко за две недели умудрился продать 450 газет. Он рассказал, как ему это удалось.

Активностью Рувима нельзя не восхититься. Кроме учёбы школьник ходит на футбол, в музыкальную школу и занимается английским языком. На каникулах Рувим тоже решил не сидеть сложа руки и устроился на лето юным газетчик. Он не только успевает работать, но ещё и продолжает ходить на английский.

— Сначала я хотел заработать на телефон, но мне его подарили родители, — рассказал Рувим. – Сейчас я просто коплю деньги, пока не знаю, на что их потрачу. Наверное, к школе одежду себе куплю.

Рувим рассказал, что он в семье самый старший. У него ещё есть две сестры и три брата. Мальчик говорит, что его младшие братья тоже, когда подрастут, собираются стать газетчиками.

— В первый день я волновался, когда нужно было подойти к прохожим и предложить купить газету, а потом привык, — рассказал Рувим. – Сейчас у меня легко получается продать сто газет за день. Я обычно встаю рано утром и уже в восемь утра выезжаю работать. Чаще всего продаю у цирка или недалеко от железнодорожного вокзала. Там как-то наиболее отзывчивые прохожие. Никаких особых секретов у меня нет, как продавать. Просто нужно не лениться. А ещё я обычно говорю короткую фразу «Купите газету, помогите детям». А если человеку интересно, то рассказываю ему подробно.

Ещё одна мотивация для Рувима несколько дней в неделю продавать газеты, как говорит школьник, это возможность выиграть планшет. Напомним, что активные ребята по итогам акции в конце августа будут награждены подарками, а главный приз как раз планшет. Юными газетчиками могут стать школьники от 14 лет. Узнать подробную информацию об акции можно по телефону 272-73-00.

ВАЖНО

Газетчики собрали 11 248 рублей для Дани Нижельского с эпилепсией

Даня Нижельский

В рамках акции «Юный газетчик» редакция «МОЁ!» и издательский дом «Свободная пресса» сотрудничает с воронежским отделением Русфонда (Российский фонд помощи). Газету «МОЁ!» у участников летней акции можно купить за 25 рублей. Четыре рубля с каждого проданного экземпляра идёт на помощь детям, 10 рублей – в зарплату газетчикам (остаток идёт на производственные расходы).

Сейчас «Русфонд» помогает семилетнему Даниилу Нижельскому из Калача Воронежской области. У мальчика редкая форма эпилепсии — синдром Драве. Сильные приступы приводят к нарушению психомоторного развития и могут привести даже к летальному исходу. Единственный препарат, который помогает Даниилу купировать приступы и избежать их тяжёлых последствий, — диакомит.

— В семь месяцев у сына случился приступ: начали дергаться ручки и ножки. В больнице заподозрили эпилепсию и назначили лекарства, но они не помогали, приступы случались все чаще и становились тяжелее, несколько раз сын оказывался в реанимации, — рассказала мама мальчика Ольга Нижельская. – Даня стал сильно отставать в развитии, первые слова он произнес лишь в три года. В 2015 году после многократных обследований сыну поставили диагноз: синдром Драве. При этом генетическом заболевании очень трудно подобрать эффективное лечение. Сыну подошёл препарат диакомит. С этим лекарством приступы у Дани случаются крайне редко и проходят без последствий для организма. Надеюсь, что с осени сын уже пойдёт в школу. Правда, пока он будет на домашнем обучении.

Бесплатно диакомит не предоставляется, так как препарат в России не зарегистрирован, но разрешён к применению. Курс на полгода стоит 954 216 рублей. Юные газетчики собрали с момента старта акции, с 4 июня, на лечение Даниила 11 248 рублей. А это значит, что более 2800 воронежцев, купив «МОЁ!» у юных газетчиков, помогли в лечении Дани.

Всего же из необходимой суммы на данный момент на лечение Даниила Нижельского собрано 382 609 рублей. Сделать адресный перевод и помочь мальчику можно на сайте «Русфонда».

Как выглядят юные газетчики


У юных газетчиков красные футболки и кепки с логотипами «МОЁ!». На футболках надпись «2019 год». У участников акции есть бейдж, на котором указаны фамилия и имя подростка, размещена его фотография, а также номер, под которым он зарегистрирован в ИД «Свободная пресса». На обратной стороне бейджа напечатаны контактные телефоны издательского дома, номера вызова экстренных служб и скорой помощи, контактный телефон воронежского отделения Русфонда. Бейдж является документом, подтверждающим, что школьник действительно участвует в акции «Юный газетчик».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».