Артемий Лебедев признал, что нёс чушь, заявляя о побеге из России

Известного дизайнера расстроила реакция СМИ и пользователей Интернета на его заявление об эмиграции

08.08.2019 08:48
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Российский дизайнер Артемий Лебедев (сын писательницы Татьяны Толстой) прокомментировал своё видеообращение на YouTube, в котором он заявлял о бегстве из России из-за политической ситуации в стране. В своем телеграм-канале он, не подбирая выражений, признался, что реакция подписчиков и СМИ разозлила его.

«Залил лютейшую [нецензурное слово, похожее по смыслу на слово «чушь»] на YouTube — и большее из подозрений у зрителей — что я снял это на хромакей!» — удивился дизайнер. По его словам, видеоролик был рассчитан на школьников, а его содержание представляет собой «бессмысленную либеральную [нецензурное слово, похожее по смыслу на слова болтовню, бред]».

Лебедев также расстроился из-за того, что, несмотря на очевидность троллинга, его заявление об эмиграции растиражировали СМИ и многие читатели приняли его всерьез. До этого он выложил скриншот, где новость о его бегстве из России стала самой читаемой в средствах массовой информации.

Во вторник, 6 августа, Лебедев опубликовал видеоролик, в котором рассказал, что покинул Россию по политическим мотивам. Многие подписчики видеоканала сразу же предположили, что видеообращение является троллингом, так как раньше Лебедев не демонстрировал политической активности и не поддерживал оппозицию. Зато он известен рядом громких провокаций и тем, что получал крупные денежные заказы от государственных структур.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».