Чиновник, внедрявший в Воронеже умные светофоры, покинул пост

Он уволился по собственному желанию

14.08.2019 13:34
МОЁ! Online
22

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

У силовых ведомств возникли вопросы к бывшему главе Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Юрию Трофимову – такой информацией поделились личные источники «МОЁ! Online». Официально пока никто не заявляет, о каких именно претензиях идёт речь и есть ли уголовное дело. Известно лишь, что воронежское отделение ЦОДД Трофимов с 13 августа больше не возглавляет.

В мэрии пояснили, что чиновник уволился по собственному желанию. При этом у администрации города к нему были претензии.

— И речь идет не только о финансовой дисциплине, но и о выполнении простых обязанностей по содержанию дорожных знаков, по опиловке деревьев, мешающих обзору светофоров, — пояснили в администрации города.

Напомним, Юрий Трофимов возглавлял ЦОДД с 2017 года, а до этого он работал в воронежском УФСИН. Во время его пребывания во главе Центра организации дорожного движения в городе появились умные светофоры — система управления трафиком, основанная на сборе информации о ситуации на дорогах с помощью специальных датчиков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».