Воронежцы собрали две коробки лекарств и корм для бездомных животных

Их отвезут в ветеринарный центр «Друзья»

16.08.2019 11:59
МОЁ! Online
25

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В субботу, 17 августа, в мире будет отмечаться день бездомных животных. Воронежские собаки и кошки, не имеющие хозяев и находящиеся на лечении, завтра получат подарки. Гуманитарную помощь с подачи российского фонда «ДаДобро» для них собрали неравнодушные воронежцы.

В течение почти недели в Доме Молодёжи был установлен специальный контейнер, в который все желающие могли положить любые вещи для бездомных животных. Горожане несли в основном корма, лекарства, игрушки, посуду и подстилки. Лекарств и медицинских принадлежностей, как говорят волонтёры фонда, набралось целых две коробки. Также фонду удалось договориться с некоторыми воронежскими организациями, которые купили и передали в помощь бездомным животным различные предметы обихода.

Товары, собранные в помощь бездомным животным
Фонд "ДаДобро"

Как рассказала воронежский координатор мероприятия Елена Щёкина, всё собранное воронежцами отвезут в ветеринарный центр «Друзья» уже сегодня вечером. Завтра волонтёры планируют погулять с подопечными центра.

- Праздник – раз в году, и это прекрасно, - говорит Елена. – Но помощь бездомным животным нужна каждый день. В «Друзьях» бесплатно помогают зверям, и там постоянно нужны лекарства, подстилки, корма, переноски и другие вещи для обихода животных. Мы призываем воронежцев не останавливаться в помощи и в другие дни года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».