80% россиян недовольны своей зарплатой

Таковы данные опроса, который провели на сайте Работа.ру

10.09.2019 09:54
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Абсолютное большинство наших соотечественников недовольны размером своей зарплаты - таких 80% среди прошедших опрос на портале Работа.ру. В опросе участвовали 16 тысяч человек старше 18 лет из всех регионов страны. Только 4% опрошенных заявили, что размер оплаты труда их устраивает. А ещё 14 % пояснили, что работать больше за большие деньги не будут. 10% опрошенных не смогли определиться с теми чувствами, которые вызывает у них их зарплата.
Отметим, что по данным Росстрата средняя зарплата в стране на второй квартал 2019 года равна 49 348 рублям. При этом согласно результатам опроса страховой компании «Сбербанк страхование жизни» россияне считают справедливым уровнем зарплаты в среднем 66 тыс. руб. в месяц. Наиболее высокий размер зарплаты для достойной жизни назвали респонденты из Москвы - там для этого нужно около 100 тысяч рублей, Санкт-Петербурга и Владивостока - примерно 77 тысяч рублей, наименьший — в Барнауле, Липецке, Пензе и Рязани - в среднем 58 тысяч рублей.



 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».