Воронежский двойник Оксимирона снялся в клипе известного рэпера

Из-за внешних сходств с королем «Версус Батла» наш земляк попал на съемки в Москву, а потом раздавал автографы на концерте

03.10.2017 11:37
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Студент Воронежского строительного университета 20-летний Никита Розвизев снялся в клипе известного рэпера Schokkа, где сыграл другого рэпера — Оксимирона. Парень рассказал корреспондентам «МОЁ! Online» каково это — быть тем, кто постоянно на слуху.

Рэпер Schokk (Шок) — немецкий рэп-исполнитель, который создает композиции на русском языке. Один из самых скандальных артистов российской рэп-индустрии. С 2008 года Schokk вместе с Оксимироном сотрудничали и давали совместные концерты. Но в 2011 году у парней разошлись мнения по поводу творчества, и они перестали общаться.

По задумке режиссёров, в новом клипе Шока должен был присутствовать Оксимирон. Но этот артист лично, конечно, не мог участвовать в съёмках. Поэтому срочно требовался парень, похожий на этого рэпера. Объявление о поиске двойника было опубликовано в инстаграме у одного из организаторов съёмок. Правила отбора были просты — оставляешь комментарий, и тебя рассматривают на роль. Узнав об этом, Никита отписался под постом объявления.

— Мне много кто говорил о схожести с Оксимироном, — рассказывает парень. — В компании часто шутили на эту тему. Ну, и я решил оставить комментарий. Через 15 минут мне написал режиссер клипа с вопросом: «Готов сегодня побриться налысо?». Я сначала воспринял это несерьезно, но чуть позже я уже разговаривал с режиссером по телефону.

Сразу же после телефонного разговора Никита купил билет на ближайший поезд до Москвы. А уже с утра он участвовал в съемках клипа.

— Шок мне сказал, что я слишком здоровый для Оксимирона, — делится воспоминаниями Никита. — Я бы не сказал, что я копия Окси, но когда я надел рубашку, и мне нарисовали татуировки, то сходств стало явно больше.

Фото со съёмок клипа, где на сцене Никита в роли ОксимиронаПосле съёмок Никита не стал выходить из образа и смывать «татуировки» и имел большой успех у прохожих. Люди на улице смотрели на него с удивлением. А в метро девчонки пытались поймать его взгляд и переговаривались между собой.

Через неделю после съемок клипа Никита пришел на концерт Шока, который состоялся в Воронеже. Здесь парня тоже приняли за Оксимирона.

— Когда я стоял за сценой, ко мне подошла девушка и протянула листок, где было написано «Окси, распишись, пожалуйста», — смеясь, рассказывает Никита. — Я не растерялся и поставил на листке какую-то закорючку.

К сожалению, по техническим причинам в сам клип Никите Розвизеву попасть так и не удалось. Запись с первого дня съемок, где участвовал парень, была случайно удалена. По его словам, с этим материалом клип мог выглядеть богаче: ярче и интереснее.

— Для меня это опыт. Мне было интересно провести время с таким человеком, как Шок. И уж тем более не думал о том, что когда-то сыграю Оксимирона, — говорит студент.

Рэпер Шок и Никита на съёмках

Справка «Ё!»

Оксимирон — русскоязычный рэп-исполнитель. Один из сильнейших рэперов России. Многие его называют королем «Версус Батла». Оксимирон исполняет такие треки как: «Где нас нет», «Город под подошвой», «Кем ты стал» и многое другое. Schokk исполняет такие песни как: «Мой Ангел», «Взрыв», «Германия» и многое другое.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».