Прислать новость

Минздрав передумал наказывать родителей, отказавшихся от прививок для своих детей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

03.10.2017 14:01
38

Читать все комментарии

4884

Министерство здравоохранения России отказалось от инициативы наказывать рублём родителей, чьи дети заболели из-за того, что не прошли вакцинацию. Об этом сообщила глава Минздрава Вероника Скворцова.

Министр заявила, что вместо того, чтобы вводить денежные санкции, Минздрав намерен усилить разъяснительную работу.

«Мы настроены на то, чтобы очень терпеливо разъяснять, используя различные психологические выверенные приёмы для разных групп населения — в зависимости от образовательного уровня, социального уровня и так далее. Будем надеяться, что это сработает, — поделилась глава Минздрава. — Конечно, мы говорили о том, что в мире существует разный опыт, в том числе и наказание рублём. Но дело в том, что мы же не можем наказывать через родителей детей. Это механизм, который может сработать совсем не так, как теоретически должен сработать».

Напомним, что в середине сентября Министерство здравоохранения России собиралось принять «материальные» меры, чтобы стимулировать граждан делать детям прививки. Планировалось, что родителей, отказавшихся от вакцинации малышей, будут оставлять без оплачиваемого больничного.

Комментарии (38)

1еайвке1


03.10.2017 14:11

минздрав уже в роси наказывает расиян. кашмар. осталось уж какое нить ведомство которое не наказывало бы жителей филиала ада?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 14:26

[quote][b]1еайвке1[/b] сегодня в 14:11 минздрав уже в роси наказывает расиян. кашмар.осталось уж какое нить ведомство которое не наказывало бы жителей филиала ада? [/quote] Надо придумать министерство любви к людям и отмазок от остальных министерств.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 14:30

а если ребенок от прививки стал не здоров, кого наказывать
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 14:45

Какой у нас Минздрав весь внезапный.Будем ждать что-нибудь новенькое,интересное.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 14:55

Кто это такой минздрав,это тот ,который про бесплатную,наилучшую медицину бла бла?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 15:20

Вакциной обеспечить малышей не могут, а все туда же - рублем наказывать. Себя пусть накажут!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Лимонка


03.10.2017 15:28

а зря, а то развелось антипрививочников
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 15:33

Лимонка а тебе что до них? Или так абы ляпнуть...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 15:36

А если у ребенка поставлен диагноз при котором нельзя делать прививки. Что им делать?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 15:48

[quote][b]Лимонка[/b] сегодня в 15:28 а зря, а то развелось антипрививочников[/quote] А Вы охотно колите все, что Вам назначают?!А если Вам прыгнуть с 9-го этажа предложат, прыгните?? Может позволите мне самой решать, что колоть своему ребёнку, а что нет??
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

PrichinaBezumstva


03.10.2017 16:17

Вся семья привита...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 16:23

[quote][b]1еайвке1[/b] сегодня в 14:11 минздрав уже в роси наказывает расиян. кашмар.осталось уж какое нить ведомство которое не наказывало бы жителей филиала ада?[/quote] Тебя похоже бог наказал!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 16:44

балуют они нас крепосных, всякие непослушания позволяют, так и до революции не долеко... строже надо с холопами
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 16:50

Сколько случае когда дети инвалидами стали после прививки.Не известно из чего сделана вакцина и откуда она вообще взялась..
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Лимонка


03.10.2017 17:29

[quote][b]Торпеда (гость)[/b] сегодня в 15:33 Лимонка а тебе что до них? Или так абы ляпнуть... [/quote] а тебе какого художника до моего комментария?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

And_136


03.10.2017 19:01

[quote][b]Лимонка[/b] сегодня в 15:28 а зря, а то развелось антипрививочников [/quote] себе прививку ума сделай :-)
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Лимонка


03.10.2017 19:08

[quote][b]And_136[/b] себе прививку ума сделай :-) [/quote] а ты себе сделал?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 20:48

Ой спасибо большое... Какие добрые...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 22:13

[quote][b]Лу-лу (гость)[/b] сегодня в 15:48 Лимонка сегодня в 15:28а зря, а то развелось антипрививочниковА Вы охотно колите все, что Вам назначают?!А если Вам прыгнуть с 9-го этажа предложат, прыгните?? Может позволите мне самой решать, что колоть своему ребёнку, а что нет??[/quote] А ва никто конкретно и не заставляет. Просто факты констатировали, кто же знал, что вы к себе сразу это отнесёте.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 22:16

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:50 Сколько случае когда дети инвалидами стали после прививки.Не известно из чего сделана вакцина и откуда она вообще взялась..[/quote] Аутоимунные заболевания может спровоцировать не только прививка, но и вирус гриппа
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 22:20

[quote][b]Лимонка[/b] сегодня в 19:08 And_136 себе прививку ума сделай :-) а ты себе сделал? [/quote] И такие есть. Кстати, чудная штука.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Лимонка


03.10.2017 23:05

[quote][b]Лу-лу (гость)[/b] А Вы охотно колите все, что Вам назначают?!А если Вам прыгнуть с 9-го этажа предложат, прыгните?? Может позволите мне самой решать, что колоть своему ребёнку, а что нет?? [/quote] Вы своего ребенка можете лопухом лечить, я вам разрешаю.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 23:07

Ого, у кого там мозги на место встали.....
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.10.2017 23:58

Если минздрав мне бы в поликлинике подписалибы , что всю ответвественость за сделанную прививку они берут на себя , то я бы против прививок не была , а так только им подпиши что вся ответственность лежит на родителях
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 07:00

[quote][b]Magman83[/b] сегодня в 06:26 Прививки разрушают иммунитет!!!! И обогащают аптечную мафию [/quote] в старые времена прививки детям делали всем и родители даже не обсуждали надо или нет и все выросли здоровыми. все прививки бесплатны , если с вас требуют деньги это не законно.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Magman83


04.10.2017 06:26

Прививки разрушают иммунитет!!!! И обогащают аптечную мафию
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 07:25

[quote][b]Лимонка[/b] вчера в 23:05 Лу-лу (гость) А Вы охотно колите все, что Вам назначают?!А если Вам прыгнуть с 9-го этажа предложат, прыгните?? Может позволите мне самой решать, что колоть своему ребёнку, а что нет?? Вы своего ребенка можете лопухом лечить, я вам разрешаю. [/quote] Да лопух, очень полезное растение, и в некоторых случаях ему меданалогов нет. Как и другим. А что медицина дохлая,так так оно и есть. Я тоже не верю ей.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 07:26

+ И у меня довольно веские основания на это.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 07:44

[quote][b]Magman83[/b] сегодня в 06:26 Прививки разрушают иммунитет!!!! И обогащают аптечную мафию[/quote] А экология с питанием его не разрушают.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 08:22

[quote][b]Лимонка[/b] вчера в 23:05 Лу-лу (гость) А Вы охотно колите все, что Вам назначают?!А если Вам прыгнуть с 9-го этажа предложат, прыгните?? Может позволите мне самой решать, что колоть своему ребёнку, а что нет?? Вы своего ребенка можете лопухом лечить, я вам разрешаю. [/quote] Ух ты, разрешает она))) А ты кто такая?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 08:24

[quote][b]Лимонка[/b] вчера в 17:29 Торпеда (гость) сегодня в 15:33Лимонка а тебе что до них? Или так абы ляпнуть... а тебе какого художника до моего комментария? [/quote] Ты своим комментом меня непрививочника затронула
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 09:55

Был на днях в поликлинике, там массово детям делают манту, за пол часа 15 детям сделали. Можно ли делать этот сомнительный тест (60% ложно положительная реакция, со слов главврача страны) врач определяет на глаз! К тому же, ни кто не поднимает вопроса насчет качества самих прививок. Про то что поддельных лекарств полно в аптеках мы знаем, а вот про прививки тишина... скажите кто нибудь видел сертификаты или какие то гарантийные бумаги?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 10:03

Изолировать непривитых, относиться как к заражённым. А то вспомним про забытые эпидемии.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 10:27

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:03 Изолировать непривитых, относиться как к заражённым. А то вспомним про забытые эпидемии. [/quote] Некоторые (не все) непривитые поздоровее привитых будут!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 10:48

[quote][b](гость)[/b] вчера в 15:36 А если у ребенка поставлен диагноз при котором нельзя делать прививки. Что им делать? [/quote] Мед. отвод, никаких претензий. Речь идет про упоротых мамаш и убежденных противников прививок. "Вокруг все привитые, моему ребенку не от кого заражаться" - замечательная логика. У меня ребенок, а у вас щенки, типа.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 10:55

[quote][b]Magman83[/b] сегодня в 06:26 Прививки разрушают иммунитет!!!! И обогащают аптечную мафию [/quote] В СССР аптечной мафии не было, а прививки всем делали, кроме медотводников.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 14:14

они бы наказывали педиатров которые не соизволили придти после выписки из род дома .за 6 месяцев нас вообще никто не обслужил и не спросил болели мы или нет что бы сделать эту прививку .сама медик и поражаюсь такому нахальству и безучастности к нашим малышам.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.10.2017 23:12

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:55 Magman83 сегодня в 06:26Прививки разрушают иммунитет!!!! И обогащают аптечную мафию В СССР аптечной мафии не было, а прививки всем делали, кроме медотводников. [/quote] Да? С прививками от гриппа никто не носился как с писаной торбой . И в аптеках не было такого количества дорогущих противогриппозных средств, обходились парацетамолом, аскорбинкой и рутином.И ведь живы остались.
Пожаловаться