Сборная России по футболу разгромила команду Шотландии

Подопечные Станислава Черчесова в шаге от выхода на чемпионат Европы 2020 года

11.10.2019 06:15
9

Разгромную победу одержали российские футболисты в матче отборочного турнира к чемпионату Европы 2020 года. Подопечные Станислава Черчесова с крупным счётом обыграли сборную Шотландии.

Игра состоялась в четверг, 10 октября, в Москве на стадионе «Лужники» и завершилась со счетом 4:0. Россияне активно атаковали на протяжении всей игры, но забить удалось только во втором тайме.

Счёт в игре на 56-й минуте открыл нападающий Артём Дзюба. Уже через четыре минуты Магомед Оздоев удвоил преимущество россиян. На 70-й минуте Дзюба оформил дубль, доведя счет до разгромного. Точку в игре за шесть минут до конца основного времени поставил Александр Головин.

Россияне с 18 баллами занимают второе место в группе I, и это позволяет напрямую попасть на чемпионат Европы. Лидерами являются бельгийцы с 21 очком из 21 возможного.

Следующий матч сборная России проведёт 13 октября со сборной Кипра. Для выхода из группы команде Станислава Черчесова достаточно сыграть вничью. А мы предлагаем вам посмотреть лучшие моменты этого матча.