Молодёжная хоккейная сборная в полуфинале одолела канадцев

В финале сборная России встретиться со шведами

04.01.2012 11:18
0

В полуфинальном матче чемпионата мира среди молодёжных команд сборная Россия одержала победу над сборной Канады со счётом  со счетом 6:5.

Напомним, что год назад в Баффало 2 хоккейные супердержавы встречались в финале чемпионата мира. Тогда России удалось отыграться и победить, проигрывая после двух периодов 0:3.

В этом году  встреча двух соперников в полуфинале была очень драматичной. К  середине матча наша команда вела со счётом 5:1. На 48 минуте разница в счёте увеличилась – 6:1 в пользу россиян. Когда наша команда немного расслабилась, канадцы взяли  инициативу в свои руки – за 6 минут они забивают в ворота россиян 4 шайбы. В конце периода канадцы сняли вратаря, но счет не изменился.

В финале молодёжная команда России сыграет со сборной Швеции в пятницу, 6 января,  в 5 утра по московскому времени.

Справка «Ё!»

Чемпионат мира среди игроков до 20 лет проводится с 1977 года, и за это время канадцы выиграли 15 титулов, сборные России, СНГ и СССР - 13. Для сравнения, США, Финляндия и Чехия побеждали лишь по два раза, и однажды, в 1981 году, чемпионами становились шведы.