Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Мужчина и Женщина

01.12.2018 12:11

|

23 1393 2

Как отдохнуть друг от друга

В любых отношениях, какими бы интересными и искренними они ни были, настает такой период, когда хочется от них отдохнуть. Хочется на время забыть о ссорах, ревности, претензиях и других неприятных моментах, которые присутствуют в любых отношениях.

Порой, когда слышишь от своей второй половинки, что вам нужно отдохнуть друг от друга, задумываешься, это конец или простое временное расставание.

Зачастую, люди, когда говорят о таком отдыхе, действительно думают о расставании. А так как расставаться нужно уметь правильно, чтобы потом, если что можно было вернуться, приходится прибегать к таким фразам: «Давай отдохнем чуть-чуть друг от друга». Данная фраза с одной стороны, подразумевает свободу действий для того, кто является инициатором такого расставания, а, с другой, превращается в настоящее мучение для того, кому поступает такое предложение, ведь он должен будет ждать, пока первый определится, стоит возвращаться или нет.

Данный способ является очень выгодным для тех, кто мечтает усидеть одновременно на двух стульях и для тех, кто действительно хочет прекратить всякое общение без скандалов и слез, ведь любое расставание влечет за собой переживания, неприятные ощущения и мысли. 

Если человек, который произносит фразу: «Нам следует отдохнуть друг от друга» относится к той категории людей, которые не терпят скандалов и не любят говорить прямо, то, скорее всего, речь идет о реальном расставании. А если ваша половинка не боится сказать правду в лицо, значит, произнесенная фраза означает именно временный отдых с дальнейшим продолжением отношений и никак не расставание. 

Отдыхать друг от друга иногда просто необходимо, чтобы понять, в чем проблема появления напряженности в отношениях. Может всему виной работа или родители, друзья, постоянно вмешивающиеся в личную жизнь с советами, упрёками и замечаниями, а может просто хочется отдохнуть от бурных отношений. В любом случае речь о реальном расставании не идет, поэтому особо переживать в такой ситуации не стоит. Очень мала вероятность того, что влюбленные снова не сойдутся. 

Если к вам от вашей половинки поступило предложение отдохнуть друг от друга, значит, хорошо задумайтесь над тем, нужны ли вообще вам такие отношения и есть ли смысл их продолжать. Возможно, вы поймете для себя, что это не совсем тот человек, в котором вы нуждаетесь. А может, наоборот, осознаете, что без него не сможете жить. 

Другие публикации в разделе
Мужчина и Женщина
Самое читаемое на сайте
Живая лента