Иоганн Фон ПанайотOFF

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Музыка

20.05.2019 08:15

|

6 1071 3

Джо Кокер--75 ( исполилось бы...)

Джо Кокер..  Голос с хрипотцой...Легенда..

 В начале карьеры Джо Кокеру страшно не везло. Группы, которые он создавал распадались, а альбомы с песнями не выдерживали критики.
И,чего уж скрывать тот факт,что злоупотребляя алкоголем, Джо чуть было не лишился самого дорого для певца – своего голоса. Наркотики и спиртные напитки настолько посадили его голос, что некогда мощный вокал "охрип" и превратился в низкий баритон. Тем не менее, это сыграло Кокеру на руку, так как хороший голос он променял на оригинальный и неповторимый, и именно таким его узнали в 1990-х...(Эти пристрастие и погубили его в итоге..Ибо всё это зло(.Джо Кокер был известен как ярый защитник природы и бездомных животных. Участвуя в Универсиаде-2013 в Казани, он выступил против отстрела бездомных собак.

В августе 1969-го в американском Вудстоке выступление Джо Кокера вошло в историю музыкальной индустрии как одно из самых проникновенных и завораживающих.Кроме того, исполнителя пригласили на фестиваль и в 1994 году, где он произвел не меньший фурор. Таким образом, Кокер стал практически единственным музыкантом, выступившем на фестивале дважды.

 Джо Кокер был награжден  титулом Кавалера Ордена Британской Империи, как лучший и самый любимый исполнитель Америки, Великобритании и Европы.
PP..SS..


Ну и конечно же...Как же не вспомнить это???

Джо Кокера называют королем стриптиза, и вовсе не потому, что видели его на клубах. Именно под его песню "You Can Leave Your Hat On" впервые станцевала стриптиз Ким Бейсингер в фильме "9 с 1/2 недель", после чего Кокера именовали как исполнителя самой сексуальной песни, а под саму композицию стали оголяться практически все работницы в сфере танцев с элементами стриптиза.


Девушки нашего города??? Присоединяйтесь ))))    Вы же тоже можете)))
Доброго и смачного тебе утра,Воронежжжж)))))



Другие публикации в разделе
Музыка

vitaniks

-й в рейтинге
народных корреспондентов

06.07.2019 16:37

"Все сны о Земле"

МУРИЛО

2
107-й в рейтинге
народных корреспондентов

11.05.2019 23:27

Зажигалочка Наташа Королёва.
Самое читаемое на сайте
Живая лента