Сёмин Андрей

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Зацепило!

01.06.2018 09:20

|

0 881 0

Более 200 семей приняли участие в акции для детей с ограниченными возможностями

Благотворительная акция для детей с ограниченными возможностями в возрасте от 5 до 14 лет состоялась 26 мая в ГБПОУ «Образовательный  комплекс градостроительства «Столица». Мероприятие приурочено Международному дню защиты детей, его организатором выступил Совет молодых специалистов Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы при поддержке столичного Департамента градостроительной политики.

«Благотворительная акция стала доброй традицией, в ней участвовало более 200 семей, имеющих детей с ограниченными возможностями. Всего в мероприятии приняли участие около 500 человек. Помощь в проведении акции оказывали волонтеры – молодые специалисты строительных компаний города», – отметил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

В течение дня дети совершили путешествие во времени и узнали, как в древности изготавливали посуду, покоряли высоты на воздушных шарах, изучали морские глубины и открывали тайны космоса. Завершили день красочная шоу-программа и вручение подарков.

Традиция проведения благотворительной акции для детей с ограниченными возможностями была положена в 2016 году. Социальная политика Стройкомплекса направлена на всестороннюю поддержку работников предприятий и членов их семей. Её цель - показать всем, как просто и в тоже время важно делать добрые дела, дарить радость и хорошее настроение.

Сергей Лёвкин подчеркнул, что Мэр Москвы Сергей Собянин уделяет большое внимание социальному аспекту развития города, в том числе достижениям горожан с ограниченными возможностями здоровья. Лёвкин напомнил, что Сергей Собянин недавно учредил премию для москвичей с ограниченными возможностями здоровья. Цель-привлечь внимание к достижениям горожан с ограниченными возможностями, которые живут полной жизнью и смогли стать успешными в разных сферах деятельности.

Премия Мэра Москвы учреждена в память о писателе, авторе романа «Как закалялась сталь» Николае Островском. Он создавал свои произведения будучи абсолютно неподвижным и слепым.

Другие публикации в разделе
Зацепило!
Самое читаемое на сайте
Живая лента