«Сейчас украинцы — как мы в 1991 году»

«Сейчас украинцы — как мы в 1991 году»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
22

Читать все комментарии

— Русский народ — незлобный. Вот смотрю я украинское телевидение — у них буквально слюна брызжет от ненависти ко всему российскому! Зачем?! Они же этой ненавистью съедают и себя, и страну. Крым ушёл от вас — ну так признайте это! Зачем шапито устраивать?

Государство ведь растёт точно так же, как и человек. И если страна уже повзрослела, то она спокойно признаёт свои ошибки и неудачи. Затем либо с ними соглашается, либо принимает какие-то меры по их устранению. А если народ ещё не созрел, как в случае с Украиной, то они просто не могут адекватно принять объективную реальность. Сами видите, какое безумие у них творится.

Степень зрелости одного народа можно определить по желанию и способности понять правду другого. Без исторического опыта достигнуть такой зрелости невозможно. Вспомните конец 80-х, начало 90-х. Тогда мы все верили, что на Западе хорошо и здорово, что, изменив наш общественный строй, получим тут же рай на земле. А в итоге оказалось, что за границей было всё то же, что и у нас: бедные, богатые, сытые, голодные, преступники и праведники. Теперь же наше общественное сознание изменилось — мы понимаем, что их образ жизни нам не подходит, а потому майданными грёзами нас уже не завлечь. Никто не забыл той разрухи после 1991 года и не хочет её повторения.

Сегодня мы это понимаем. Но нужно было прожить 25 лет. Получить этот опыт. И сейчас украинцы — как мы в 1991 году.

От редакции. Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес [email protected]. Обязательно укажите в теме письма название рубрики «Мнение» и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

Самое читаемое