Курянин заплатил 60 миллионов рублей за нелегальный бизнес

Предприниматель был осужден за организацию подпольного игрового салона и вернул весь полученный доход.

09.11.2017 15:51
0 507

Прокурор Северо-Восточного административного округа города Москвы направил в Промышленный районный суд Курска исковое заявление о взыскании денежных средств в размере более 60,8 млн рублей, полученных от незаконной игорной деятельности, в доход федерального бюджета России.

Основанием для обращения в суд послужили результаты изучения материалов уголовного дела в отношении жителя Курска, который приговором Бутырского районного суда Москвы был осужден за незаконную организацию и проведение азартных игр. Ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно со штрафом в размере 250 тысяч рублей, с испытательным сроком в течение 3 лет.

Проверкой установлено, что с июля 2011 по июль 2013 года курянин получал доход от незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр вне игорной зоны. Подпольный салон действовал в Москве на улице Декабристов. Его доход составил более 60,8 млн рублей.

Решением Промышленного районного суда Курска исковые требования прокурора округа были удовлетворены в полном объеме. Межрайонным отделом судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Курской области денежные средства были взысканы с ответчика в полном объеме и перечислены в доход государства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».