Администрация Курска отчиталась о завершении первого этапа реконструкции парка Дзержинского

В мэрии признают, что второй этап будет сложным и масштабным

09.01.2018 16:51
0 644

Администрация города отчиталась о завершении первого этапа реконструкции парка им. Дзержинского. Напомним, работы в парке начались с большим опозданием — только в сентябре и выполнить всё, что запланировано, до конца года не удалось.

Рабочими выполнена разбивка территории парка, разборка существующих покрытий тротуаров, планировка территории, снос аварийных и попадающих в зону работ деревьев, демонтаж старых опор наружного освещения, устройство песчаного и щебеночного оснований для новых дорожек и тротуаров. По ним уложено асфальтобетонное покрытие и тротуарная плитка.

Также готовы фундаменты под входные группы, колонны и другие конструктивные элементы. Теплый декабрь позволил посадить десятки туй. Но это лишь часть плановых работ.

На втором этапе реконструкции планируется завершить планировку территории, доделать дорожки, закончить отделку входов, установить ограждение парка. По окончании основных работ здесь разобьют цветники и газоны.

В наступившем году кроме реконструкции парка им. Дзержинского в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды в городе Курске» планируется привести в порядок территорию парка Солянка и местность вокруг Курской Коренной иконы Божией Матери на улице Сонина, скверы у фонтана на ул. Вишневая и на ул. Мыльникова, начнутся работы в парке КЗТЗ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».