Масленицу в Курской области отпразднуют масштабно

Помимо традиционных мероприятий в Курске несколько театрализованных празднеств запланировано в районах области.

06.02.2018 16:48
0 1237

17 февраля в России будет праздноваться один из самых любимых народных праздников - Масленица. В эти дни принято участвовать в массовых играх и забавах, угощаться блинами. В Курске празднества традиционно проходят на Театральной площади, в Роще невест, парке Боева дача и около крупных торговых центров. Однако желающие поучаствовать в масштабном праздновании могут попробовать уехать за пределы областного центра

В спортивно-оздоровительном центре имени Терешковой состоятся народные забавы: песни, хороводы. Можно будет отведать горячих блинов, покататься на лошадях, поучаствовать в различных мастер-классах, выиграть призы. Будут работать надувные аттракционы, скалодром и тир. Начало праздника в 12.00.

Масштабный праздник обещают и на хуторе Песочное Медвенского района. Там тоже пройдут песни, хороводы, массовые игры и интересные мастер-классы: по изготовлению обережной куколки и по гончарному ремеслу. А также ярмарка славянского костюма. Начало в 11.00.

В усадьбе Фета, расположенной в деревне 1-я Воробьевка Золотухинского района, взрослых и детей ждут на праздник «Широкая масленица». Начало в 11.00. Курский областной краеведческий музей организует автобусы до места празднования. Справки и запись по тел. (4712) 51-15-81.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».