Генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев награжден почетным знаком РСПП

Награждение состоялось в рамках Недели российского бизнеса

0 704

Председатель Комитета РСПП по совершенствованию разрешительной и контрольно-надзорной деятельности, генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев награжден почетным знаком Российского союза промышленников и предпринимателей за многолетнее и плодотворное сотрудничество. Награждение состоялось в рамках Недели российского бизнеса. Почетный знак председателю Комитета вручил президент РСПП Александр Шохин.

Выразив благодарность за высокую оценку своей работы, Андрей Варичев подчеркнул, что именно РСПП сегодня обеспечивает конструктивный диалог между государством и бизнес-сообществом. «Деятельность РСПП способствует улучшению деловой среды и созданию условий для эффективного развития российской экономики», - отметил он.

По мнению Андрея Варичева, весьма символично, что высокая оценка его работы,совпала с проведением профильной конференции «Контрольно-надзорная и разрешительная деятельность: интересы бизнеса и государства», которая позволяет реально оценить результаты, достигнутые Комитетом по совершенствованию разрешительной и контрольно-надзорной деятельности.

- Еще недавно мы только говорили о необходимости внедрения риск-ориентированного подхода и раскрытии обязательных требований, - пояснил Андрей Владимирович. - Сегодня руководители контрольных ведомств сообщают о результатах внедрения в практику этих направлений, а представители правительства говорят о новых задачах реформы. Далеко не по всем, актуальным для бизнеса вопросам удается достичь столь значимого прогресса в такие сжатые сроки.

Информация предоставлена пресс-службой компании "Металлоинвест"

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».