Разрешение открыть «Пятерочку» на Красной площади мэрия дала ещё в июле

Председатель комитета по имуществу города Курска прокомментировал информацию об открытии магазина, а управление по охране объектов культурного наследия Курской области не усмотрела в этом факте нарушений

09.02.2018 17:32
1 1086

Администрация Курска подтвердила информацию об открытии на Красной площади супермаркета «Пятерочка». При этом руководители города не усмотрели в этом обстоятельстве ничего предосудительного.

Ситуацию прокомментировал председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Курска Евгений Казанов. Он напомнил, что у части здания, в которой располагался ресторан, есть собственник — известный предприниматель Александр Самсонов, который волен распоряжаться своей собственностью, как считает нужным. Однако при этом вскрылись любопытные подробности.

- Договор купли-продажи зарегистрирован 6.07.2017 года, - пояснил господин Казанов. - Собственником данного помещения является ИП Самсонов А.А., которым принято решение о сдаче помещения в аренду…. В адрес комитета поступило заявление от ИП Самсонова А.А. с просьбой согласовать сдачу выкупаемого помещения в аренду ООО «Агроторг» сроком на 10 лет.

Интересно, что решение о сдаче помещения в аренду было принято меньше чем через две недели после официальной покупки.

- Управление по охране объектов культурного наследия Курской области, как уполномоченный орган, согласовало проект договора аренды данного помещения и представленный Самсоновым эскизный проект рекламной вывески магазина «Пятёрочка» и выдало 18.07.2017 года задание на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения, - пояснил Казанов. - Не имея оснований для отказа, комитет согласовал аренду.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».