Курское «Динамо» победило в первом матче четвертьфинала Евролиги

На своей площадке курянки без особого труда одолели итальянскую «Фамилу»

01.03.2018 00:00
0 569

28 февраля в первом матче четвертьфинала Евролиги курское «Динамо» на своей площадке победило итальянскую «Фамилу» со счётом 73:61. Счет в матче открыли гости. Итальянки выиграли вбрасывание и организовали затяжную атаку, которая длилась почти минуту и увенчалась точным трехочковым Франчески Дотты. Спустя две минуты «Фамила» выигрывала 5 очков – 7:2.

На большее очковое расстояние хозяйки соперника не отпустили, пока организовав погоню. Она «Динамо» явно удалась. Соня Петрович после отличного паса Огвумике счет сравняла, а Хелена Сиак к началу седьмой минуты вывела свою команду вперед, не типично для себя забив почти из-за дуги -14:12. До конца стартовой четверти бело-голубые чуть увеличили преимущество - 20:15.

После первого перерыва хозяйки продолжили уходить в отрыв. «Динамо» выиграло две четверти со счетом 40:28. При этом хозяйки за 20 минут не забили ни одного дальнего броска. Третью четверть лучше сыграли гости. Как потом объяснит главный тренер курянок, из раздевалки его команда вышла без настроения. И сразу получила 0:6.

Хелена Сиак и Ннека Огвумике вроде бы вернули все на свои места. Но итальянки не унимались. Периодическое «помалкивание» динамовок в атаке, они использовали в свою пользу. За 23 секунды до третьего перерыва «Фамила» подобралась к сопернику на расстояние шести очков. И лишь два точных штрафных от Эпифани Принц позволили вздохнуть спокойно – 56:48.

Начало четвертого периода осталось за бело-голубыми. Они при замечательной плотной игре в защите сделали хороший рывок 6:0. В середине четверти хозяйки его повторили, по сути сняв вопросы о победителе. Итоговый счет —73:61. В четвертьфинальной серии до двух побед «Динамо» повело 1:0.

Второй матч четвертьфинальной серии пройдет 7 марта в итальянском городе Скио.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».