В Курске открылась конноспортивная школа

Школа - часть большого конноспортивного комплекса, который строится в Курске.

05.03.2018 17:06
0 714

Сегодня в Курске на улице Магистральной была торжественно открыта новая конноспортивная школа. Она построена на территории старого ипподрома. Это – первая очередь будущего конноспортивного комплекса, пилотного для России проекта, который в дальнейшем может быть реализован и в других регионах.

Решение о реконструкции Курского ипподрома и строительстве школы было принято в 2014 году в рамках трёхстороннего соглашения между акционерным обществом «Российские ипподромы», администрацией Курской области и акционерным обществом «Газпром». Курская область - единственный регион в стране, где «Газпром» приступил к реализации такого масштабного проекта.

Новая школа включает в себя крытый манеж, конюшни, во дворе располагаются тренировочные манежи для лошадей. На территории школы обустроены открытые поля для выгула и тренировок, поле для выступлений с трибунами на 500 мест. Также здесь располагается ветеринарная клиника, фуражные склады, административные здания.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».