В понедельник в Курске ждут заместителя министра строительства

Андрей Чибис планирует на месте разобраться в ситуации с сорванной в прошлом году программой капремонта

13.04.2018 18:03
0 657

В понедельник в Курск должен приехать заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис. Высокопоставленного чиновника ждут с 1 марта, когда на встрече с заместителем губернатора он пообещал лично на месте разобраться в том, как в прошлом году в Курской области проводился капитальный ремонт.

Этой встрече предшествовала жесткая критика, с которой Чибис в феврале обрушился на курских чиновников во время всероссийского селекторного совещания. Заместителя министра возмутило, что по итогам прошлого года Курская область практически сорвала выполнение программы капитального ремонта жилых домов — она была выполнена чуть более чем на четверть.

Внятных ответов из администрации он так и не получил. Зато в результате разносов у областного Фонда капремонта поменялся куратор в региональной администрации. Если раньше его работу контролировали заместитель губернатора Александр Дёмин и председатель комитета ЖКХ Курской области Светлана Яковченко, то теперь эти обязанности возложены на комитет строительства и другого заместителя главы области — Сергея Дюмина.

Во время этого же визита во многом решится карьера нынешнего директора фонда Геннадия Баева. Еще в феврале Чибис заявил, что тот засиделся в статусе исполняющего обязанности директора и давно пора бы провести конкурс и найти человека, который станет полноценным директором. Однако это до сих пор не сделано.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».