Убийца матери отправится в колонию на 12 лет

Женщина была категорически против совместного проживания в ее доме сына и его сожительницы и за это поплатилась жизнью.

18.05.2018 12:27
0 486

41-летний житель города Дмитриева признан виновным в убийстве своей матери и приговорен к 12 годам заключения в колонии общего режима. Преступление было совершено 19 января. Причина убийства: мать мужчины была категорически против его сожительства с пордругой.

Как сообщили в областном Следственном комитете, сын с матерью и раньше ссорился на этой почве, но в этот раз он решил закрыть вопрос раз и навсегда. Мужчина сначала избил 81-летнюю пенсионерку, а затем трижды ударил её ножом в область шеи. Та скончалась на месте.

Чтобы скрыть следы преступления он закопал тело в сарае. Днем 26 января убийца сам позвонил в Железногорский межрайонный следственный отдел и сообщил, что мать уже неделю не выходит на связь. По его словам, та уехала в Курскую областную клиническую больницу и не отвечала на телефонные звонки.

Проверка установила, что женщина ни в одно из медицинских учреждений не поступала. Её знакомые уверяли, что пенсионерка не намеревалась никуда выезжать, а лечащий врач направление в какое-либо лечебное учреждение не выдавала.

Выяснив у соседей, что сын конфликтовал с матерью, оперативники пришли к нему с обыском. В ходе осмотра дома, прилегающей территории и хозяйственных построек под снежным покровом были обнаружены следы крови.

Мужчина пытался убедить оперативников, что кровь осталась после разделывания птицы. Однако экспертиза подтвердила — она принадлежала человеку. В конце концов сын пенсионерки признался в совершении убийства и указал место, где закопал тело.

Ранее мужчина отбыл наказание в колонии за убийство родного дяди. Убийца пробыл на свободе меньше трёх месяцев: из колонии он освободился в ноябре 2017 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».