Курские таможенники отправляются на чемпионат мира по футболу

Два мобильных инспекционно-досмотровых комплекса передислоцируются из Курской области в Екатеринбург и Самару, где будут обеспечивать безопасность объектов чемпионата мира.

22.05.2018 13:41
0 471

Сотрудники Курской таможни примут участие в обеспечении безопасности проведения XXI Чемпионат мира по футболу, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Как известно, игры чемпионата пройдут в городах: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск и Сочи.

Из Курской области два мобильных инспекционно-досмотровых комплекса вместе со своими экипажами (24 человека) передислоцируются в Екатеринбург и Самару, где будут участвовать в обеспечении безопасности объектов чемпионата мира. С их помощью будут досматриваться все транспортные средства, въезжающие на территорию объектов чемпионата.

Работа инспекционно-досмотрового комплекса основана на использовании проникающего ионизирующего излучения для получения рентгеновского изображения товаров и транспортных средств. Комплекс позволяет за 5 - 7 минут получить как изображение самого транспортного средства и составляющих его конструкционных узлов и агрегатов, так и изображение перевозимых в нем товаров.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».