Железногорский изолятор временного содержания освятил священник

Арестованные получили возможность пообщаться с батюшкой и исповедаться

06.06.2018 14:13
0 528

Член Общественного совета при МО МВД России «Железногорский» руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Святослав Чурканов посетил железногорский изолятор временного содержания.

Отец Святослав ознакомился с деятельностью режимного объекта, встретился с сотрудниками и арестованными, оценил условия службы и содержания в изоляторе. Арестованные имели возможность индивидуально пообщаться со священнослужителем, помолиться и исповедаться.

Кроме этого, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского отслужил молебен и освятил камеры и служебные помещения изолятора. Он отметил, что в последнее время религиозной составляющей в работе со следственно-арестованными и содержащимися под стражей гражданами уделяется повышенное внимание, ведь для многих вера становится стимулом к возвращению к законопослушной жизни.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».