Курский «Авангард» сегодня сыграет с воронежским «Факелом»

Куряне на загородной базе воронежского клуба проведут первый спарринг межсезонья

19.06.2018 11:40
0 2183

Сегодня, 19 июня, команда Игоря Беляева проведет первый контрольный матч на учебно-тренировочных сборах с «Факелом» на загородной базе воронежцев в Тенистом.

Напомним, что в прошлом сезоне куряне начинали серию товарищеских игр выездным поединком с «Факелом». Тогда «Авангард» уступил 4:3.

Между тем в первенстве ФНЛ футболисты Соловьиного края дважды обыграли принципиального соперника. В первом круге в Курске бело-синие были сильнее 2:0, а во втором круге в Воронеже авангардовцы победили 4:0. Да и в целом в минувшем сезоне куряне выглядели предпочтительнее и завершили чемпионат на 11-м месте и дошли до финала Кубка России. Воронежские футболисты финишировали на последнем месте, но из-за отказа ряда команд второй лиги идти на повышение и тяжелого финансового положения ряда клубов ФНЛ, сохранили прописку в подэлитном дивизионе.

Всего в российский период в рамках ПФЛ и первой лиги соперники провели 16 игр. 5 раз побеждал «Авангард», 7 раз «Факел» и 4 поединка завершились вничью.

Стоит добавить, что в ходе второго учебно-тренировочного сбора запланирована еще одна встреча с «Факелом», но уже в Курске 5 июля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».