В Железногорске собрано более 2 500 подписей против повышения пенсионного возраста

Участники митинга также настаивали на снижении цены на бензин и госпошлины, а также потребовали отставки «антинародного правительства»

10.07.2018 15:54
0 993

В Железногорске состоялся масштабный митинг против повышения пенсионного возраста, сообщает газета «Эхо недели». Напомним, правительство России планирует поднять возраст выхода на пенсию для мужчин на 5 лет (с 60 до 65 лет), а для женщин — на 8 лет (с 55 до 63 лет).

Организаторы митинга — местные активисты Николай Карцев, Майя Долгачева и Константин Валуев, а также партии ЛДПР, «Справедливая Россия» и КПРФ. По  подсчетам организаторов, на митинге постоянно присутствовали около 1000 человек, а под обращением к правительству с требованием отменить реформу подписались 2519 железногорцев.

Также железногорцы настаивали на снижении цены на бензин и госпошлины. В принятой митингом резолюции они потребовали отставки «антинародного правительства».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».