В пятницу Курская областная Дума выскажется о пенсионном возрасте

Вопрос будет рассмотрен на внеочередном заседании

12.07.2018 13:23
0 1800

13 июля в 14.30 состоится внеочередное заседание Курской областной Думы, посвященное предстоящей пенсионной реформе. Госдума должна рассмотреть вопрос о повышении пенсионного возраста уже 19 июля, но до этого свое мнение по данному вопросу должны высказать региональные парламенты.

Курские отделения ЛДПР и КПРФ настроены однозначно против реформы: они уже провели митинги против повышения пенсионного возраста. Однако они в Думе находятся в меньшинстве и вердикт будет зависеть от сплоченности в рядах «партии власти».

Напомним, пенсионная реформа предусматривает постепенное повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин (к 2028 году) и до 63 лет для женщин (к 2034 году). К настоящему времени, по информации ТАСС, положительные отзывы на законопроект пенсионной реформы поступили из более чем половины субъектов РФ. До сих пор отрицательных отзывов на законопроект со стороны губернаторов и заксобраний не поступало.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».