Под Щиграми «Викинги» победили «Русичей»

Любители исторического фехтования на три дня отказались от благ цивилизации, чтобы помериться силами в бою на мечах, стрельбе из лука и метании копий

16.07.2018 17:36
0 506

В селе Крутое Щигровского района завершился исторический фестиваль «Легенды Севера», организованный клубом исторических единоборств «Буй-Тур». Его участники три дня жили в палатках и спальных мешках. Пользование любыми электронными гаджетами было категорически запрещено. Днем куряне проводили поединки на мечах, соревновались в стрельбе из лука и метании копий.

- Цель этого фестиваля - дать возможность его участникам почувствовать себя воинами древности, освоить навыки обращения с оружием и просто весело провести время, - рассказывает организатор «Легенд Севера» Алексей Свищенков. – В нынешнем году мы в него привнесли элемент военно-тактических маневров, полосу препятствий и изучение средневековых ремесел.

Зрелищным стал третий день фестиваля, когда в бою сошлись три команды — русичи, викинги и рыцари. Фестиваль закончился победой команды викингов. Несмотря на нешуточные страсти и наличие «почти настоящего» оружия, все обошлось мирно — парой ссадин и царапин для участников.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».