Бывший заместитель губернатора Василий Зубков смог принять участие в заседании суда

Ранее заседания несколько раз переносились по состоянию здоровья экс-чиновника

03.08.2018 17:08
0 1166

Сегодня, после долгого перерыва, состоялось очередное заседание суда по уголовному делу бывшего заместителя губернатора Курской области Василия Зубкова, обвиняемого в получении взятки, и бывшего руководителя строительной фирмы Александра Филимонова, который, по версии следствия, ему эту взятку дал.

Ранее заседания несколько раз переносились. Первый сердечный приступ в зале суда у бывшего заместителя губернатора случился 5 июля, после шести заседаний. Тогда слушания перенесли на 9 июля, но и к этому дню состояние подсудимого не улучшилось. 19 июля Василий Зубков был госпитализирован.

Сегодня, 3 августа, состояние здоровья позволило ему принять участие в заседании. Адвокат Зубкова Андрей Даньков утверждает, что тот по-прежнему чувствует себя плохо и «держится на уколах».

Напомним, бывший заместитель губернатора Василий Зубков, курировавший вопросы безопасности в чрезвычайных ситуациях, обвиняется в получении взятки за содействие в сдаче в эксплуатацию жилого дома на улице Марата, построенного с многочисленными нарушениями.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».