В Курске введён особый противопожарный режим

Походы в лес на шашлыки попали под запрет

09.08.2018 16:09
0 434

В Курске введён особый противопожарный режим, сообщает Управление по делам ГО и ЧС при администрации Курска. Причина — установление на территории областного центра IV класса пожарной опасности, при котором вероятность возникновения пожара считается высокой. Ранее особый противопожарный режим был введен в шести районах области: Курском, Касторенском, Рыльском, Солнцевском, Обоянском и Горшеченском.

В условиях особого противопожарного режима запрещено разведение костров, проведение работ с использованием открытого огня в лесах и на прилегающих к ним территориях, включая сжигание мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение сельхозпалов. Ограничивается въезд в леса транспортных средств, за исключением транспортных средств специального назначения.

За нарушение запретов для физических лиц предусмотрен штраф от 2 000 до 4 000 рублей, для должностных лиц – от 15 000 до 30 000 рублей и для юридических  – от 400 000 до 500 000 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».