12 и 15 августа в центре Курска будут перекрывать движение

В городе пройдут масштабные репетиции военного парада к юбилею Курской битвы

10.08.2018 14:00
0 1362

В воскресенье, 12 августа, и в среду, 15 августа, в Курске запланированы масштабные перекрытия улиц для проведения репетиций праздничных парадов, посвященных 75-й годовщине Курской битвы.

12 августа в центре города с 11.00 до 14.00 пройдёт репетиция марш-парада духовых оркестров. На это время будет закрыто движение по улице Ленина от ул. Почтовой до Красной площади и по Красной площади от ул. Марата до ул. Урицкого. Будет исключена парковка автомобильного транспорта по ул. Золотой, Садовой в зоне действия знаков дорожного движения 3.27 «Остановка запрещена».

Движение автобусов со стороны Сеймского округа и Северо-Западного микрорайона будет организовано по улицам Урицкого, Радищева, Садовой, Ленина; со стороны Железнодорожного округа и Триумфальной арки — по улицам Ленина, Золотой, Радищева со всеми установленными остановками.

15 августа для проведения тренировок пеших парадных расчетов и механизированной колонны будет закрыто движение автомобильного транспорта по следующим адресам:

с 14.00 до 21.00 по ул. Карла Маркса от перекрестка ул. Карла Маркса – поворот на ТЦ «Метро» до поста ГИБДД (автодорога М-2).

с 16.00 до 20.00 будет перекрыто движение транспорта по пр. Победы от ГИБДД (ул. Карла Маркса, д. 101) до ТЦ «Триумф» и по ул. Карла Маркса от ТЦ «Триумф» до поворота на ТЦ «Метро».

Движение пассажирского транспорта будет организовано из центра города в сторону п. Северный и обратно через ул. Светлую, Фестивальную. Движение легкового автомобильного транспорта будет организовано в объезд улиц Карла Маркса, Светлого проезда по ул. Дубровинского, Гудкова, Фестивальной.

Будет ограничен въезд со стороны поста ГИБДД от автодороги М2 в направлении Триумфальной арки. Также в связи с движением колонны военной техники возможны временные ограничения движения транспорта в центральной части города.

Движение автобусов на маршрутах № 13, 44, 292 будет организовано до ТЦ «Триумф» по ул. Карла Маркса. Движение троллейбусов по маршрутам № 1, 8 будет приостановлено. Перевозка пассажиров в д. Косиново и д. Татаренково будет организовано по маршрутам № 18, 72 через ул. Кавказскую, 50 лет Октября, автодорогу М2.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».