Курские бойцы-рукопашники помогли подросткам сдать нормы ГТО

Братья Виталий и Евгений Дериглазовы приняли участие во всероссийской акции  «ГТО со звездой»

15.08.2018 09:16
0 757

Известные спортсмены, чемпион мира, обладатель золотого пояса России, шестикратный чемпион России по рукопашному бою Виталий Дериглазов и мастер спорта по рукопашному бою, президент спортклуба «Чемпион» Евгений Дериглазов, провели в Курске с подростками занятия физкультурой. Это часть акции «ГТО со звездой», объединившей по стране более 25 тыс. человек. В Курске участие в мероприятии приняли около 100 человек.

Цель акции – привлечь людей всех возрастов к регулярным занятиям спортом, а также популяризировать здоровый образ жизни и всероссийский физкультурно-оздоровительный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО).

- Золотой знак ГТО дает дополнительные баллы при поступлении в вузы! – напомнил Евгений Дериглазов. - Большой успех начинается с первого шага: быстрее, выше, сильнее!

В рамках акции «ГТО за звездой» состоялась сдача нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» по бегу на 30 и 60 м, подтягиванию, наклонам, прыжкам в длину с места. Судили успехи участников представители регионального оператора ГТО. Они определили призеров в шести ступенях.

Первые места заняли: в 1-й ступени - Артем Костин, во 2-й ступени - Алексей Локтионов, в 3-й ступени – Владимир Шагиян, в 4-й ступени - Сергей Глебов, в 5-й ступени - Владислав Рашицкий, в 6-й ступени - Татьяна Савина. В число призеров также попали представители курской команды «Молодежки ОНФ».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».