Курская область получит 400 миллионов рублей за хороший сбор налогов

Деньги - своего рода премия, поощрение за улучшение бюджетных показателей в прошлом году

17.08.2018 13:15
0 2056

Глава правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление о распределение между регионами страны дотаций для стимулирования роста налогового потенциала. Выплаты распределены между регионами, которые в прошлом году обеспечили положительный прирост поступлений по налогу на прибыль. Это своего рода премия, поощрение за улучшение бюджетных показателей, за результативную работу.

Курская область в рамках постановления получит почти 400 млн рублей. Среди получателей дотации еще два региона Центрального Черноземья. Это Белгородская область (свыше 1 млрд рублей) и Липецкая область (примерно 72 миллиона рублей).

Подписанным постановлением из резервного фонда правительства России выделяются бюджетные ассигнования в размере 30,6 млрд рублей. Средства предоставляются в рамках подпрограммы «Выравнивание финансовых возможностей бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов» государственной программы «Развитие федеративных отношений и создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».