Курянина убили топором за 2 000 рублей

Гость попытался украсть деньги у хозяина дома, но тот заметил пропажу

17.08.2018 13:48
0 779

68-летний житель деревни Вишневка Кореневского района задержан по подозрению в убийстве собутыльника. Как сообщили в областном Следственном комитете, вечером 8 августа к нему в гости пришел 33-летний односельчанин, и они начали вместе выпивать. В какой-то момент хозяин дома заметил, что у него пропали 2 тысячи рублей, и стал предъявлять претензии гостю. Между ними завязался скандал, переросший в драку.

Пенсионер схватил топор и начал избивать гостя обухом. Удары пришлись в голову, туловище и по конечностям. Затем он вытолкнул мужчину из дома, закрыл дверь и пошел спать. Встав утром, он обнаружил односельчанина мертвым под дверью и сообщил об этом, однако первоначально не признавался в совершенном преступлении.

В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».