В Курске на закрытом 22 года назад кладбище продолжают хоронить покойников

При этом само кладбище содержится в антисанитарных условиях

11.09.2018 13:00
0 1292

Городская прокуратура в рамках проверки выявила нарушения при содержании кладбища, расположенного в районе ул. Светлая – пр. Светлый г. Курска.

В итоге были выявлены многочисленные нарушения: на территории кладбища отсутствует система дренажа для организации отвода и сбора поверхностных вод, не оборудована площадка для мусоросборников с подъездом к ней, нет урн для мусора. На данном участке находятся многочисленные свалки отходов.

При этом еще в 1996 году распоряжением главы администрации г. Курска захоронения на указанном кладбище были запрещены, но здесь продолжили хоронить покойников.

Прокурор г. Курска направил в суд административное исковое заявление, в котором поставил вопрос о признании бездействия горадминистрации по организации и содержанию данного места захоронения и обязал до 1 июля 2019 года устранить выявленные нарушения. Требования прокурора суд удовлетворил, сообщает пресс-служба ведомства.

Реальное исполнение решения суда находится на контроле городской прокуратуры.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».