Губернатор Александр Михайлов уезжает в Белоруссию

Слухи о том, что в этот день Михайлов приглашен в Москву, не подтвердились

10.10.2018 17:16
0 3648

Губернатор Курской области Александр Михайлов 11 октября уезжает в белорусский город Могилёв, сообщает пресс-служба главы региона. Он примет участие в V Форуме регионов Беларуси и России. Эта новость отчасти опровергает случившиеся на прошлой неделе «утечки информации» о том, что Михайлов, якобы, в этот день должен был приехать в Москву, где в администрации президента будет решаться вопрос о его дальнейшей работе на своем посту.

Впрочем, разговор губернатора с президентом России Владимиром Путиным в этот день, скорее всего, всё равно состоится. Дело в том, что Путин и глава Белорусии Александр Лукашенко — главные гости мероприятия.

По официальной информации, в программе рабочей поездки главы региона - участие в пленарном заседании форума на тему «Приоритетные направления развития регионального сотрудничества как ключевого фактора интеграции и союзного строительства». Также курский губернатор также примет участие во встрече председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Михаила Мясниковича и председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко.

В деловой программе поездки запланированы переговоры Александра Михайлова с министром связи и информатизации Республики Беларусь, руководителем белорусской части совместной рабочей группы по сотрудничеству с Курской областью Константином Шульганом и представителем Министерства сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии, с председателем Гродненского облисполкома Владимиром Кравцовым и председателем Минского горисполкома Андреем Шорцом.

В рамках форума главе региона предстоит подписать два официальных документа: План мероприятий на 2019 - 2021 годы к Соглашению от 9 июня 2018 года между администрацией Курской области и Гродненским областным исполнительным комитетом о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве и план мероприятий на 2019 - 2020 годы к соглашению между администрацией Курской области и Минским городским исполнительным комитетом о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».