Курское «Динамо» разгромило столичных одноклубниц

В составе курской команды не выступали американки, зато дебютировала испанка Марта Ксаргай и молодые российские баскетболистки

11.10.2018 09:56
0 792

В Москве курское «Динамо» с крупным счетом обыграло столичных одноклубниц. Матч закончился со счетом 40:92 - более чем убедительная победа курянок. Причем наша команда выступала неполным составом. В Курск еще не приехали американские легионерки, зато в заявку попали Соня Петрович и два бронзовых призера недавнего чемпионата мира – Анна Круз и Марта Ксаргай.

В стартовой пятерке вышли Петрович, Левченко, Видмер, Кириллова и Анойкина. Последняя в первой же атаке открыла счет. Быстрого продолжения не последовало. Москвички, более того, вышли вперед, набрав 5 очков подряд. Правда, затем три минуты вообще не могли поразить цель, пропустив рывок курянок 10:0, в который уложились в том числе два точных трехочковых от Алены Кирилловой.

Сразу после этого Лукас Мондело обновил пятерку, запустив в бой Логунову, Круз и Жедик. Чуть позднее за курское «Динамо» дебютировала Марта Ксаргай. Первые очки в новом клубе испанка набрала с линии штрафных, сделав счет 22:15. А Татьяна Видмер все с той же линии установила окончательные цифры на табло после 10 минут игры – 24:15.

Во второй четверти столичные динамовки сократили отставание до 3 очков. На этом их подвиги завершились. В оставшееся время, а это чуть более 4 минут, бело-голубые из Курска смяли одноклубниц - 18:1. Отметим дальнее попадание Ольги Столяр, сыгравшей 180 секунд. 46:26 – полностью отражали ход борьбы.

Третий период хозяйкам не удался вообще. Два очка они набрали в самом его начали, еще четыре - в концовке. Курские баскетболистки, которых главный тренер менял порой целой четверкой, почти ничего не давали им сделать в атаке, а сами исправно набирали очки. В последнем отрезке матча сценарий игры не изменился. «Динамо» увеличило отрыв. Итоговый счет 92:20.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».