Губернатор Курской области ушел в отставку

Накануне администрация области приняла постановление о гарантиях губернатора Курской области в связи с прекращением полномочий.

11.10.2018 15:39
3 2363

Губернатор Курской области объявил о досрочном сложении полномочий. На сайте администрации Курской области опубликовано его обращение к землякам:

- Хочу поблагодарить всех за совместную плодотворную работу в регионе, и считаю, что развитие Курской области должно продолжиться под руководством молодого руководителя. Желаю ему успехов!

Накануне сайте администрации Курской области было опубликовано постановление «О дополнительных гарантиях Губернатора Курской области в связи с прекращением полномочий» датированное 10 октября. В документе предусмотрен ряд гарантий для, цитируем «губернатора, проработавшего на этом посту более двух сроков подряд, награжденного государственными наградами, достигшего пенсионного возраста и ушедшего в отставку, в том числе досрочно».

Согласно этому постановлению Александру Михайлову предоставляются следующие гарантии:

Транспортное обслуживание в гараже администрации в течение 8 часов рабочих дней на срок 3 года.
Бесплатный проезд вместе с супругой до Москвы и обратно поездом или самолетом 2 раза в год в течение 3 лет.
Беспрепятственный вход в здание Дома Советов в течение 3 лет.
Внеочередной личный прием губернатором Курской области в течение 3 лет.
Осуществление расходов, связанных с погребением - также в течение 3 лет со дня прекращения полномочий.
В течение года со дня прекращения полномочий предусмотрено сохранение поста охраны по месту проживания на территории Курской области.

Сам губернатор сейчас находится в Белоруссии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».