Под Пристенью грабитель с ножом напал на пенсионерку

Преступника задержали по горячим следам.

15.10.2018 18:59
0 709

В Пристенском районе полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на пенсионерку. В дом к 74-летней женщине заглянул сосед. Зная, что в этот день она получила пенсию, мужчина потребовал отдать ему деньги. Услышав отказ, он несколько раз ударил хозяйку ножом. Забрав почти 20 тысяч рублей, он скрылся.

Выявить преступление помогли полицейские, отрабатывающие административную территорию. Проходя мимо дома, они услышали просьбы о помощи. Оперативники определили, что подозреваемый направился к лесополосе. Услышав сирены, он попытался скрыться, убегая сквозь чащу. После недолгого преследования его догнали.

Ранее 40-летний мужчина был неоднократно судим. За день до преступления он освободился после отбывания административного наказания за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения. По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Мужчина до окончания следствия будет находиться под арестом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».