Пропавший в Железногорске Даниил Бирюков был убит

Убийцей оказался сосед, живущий в одном доме с ребенком.

30.10.2018 09:30
7 13578

В Железногорске раскрыто исчезновение 7-летнего Даниила Бирюкова. Как сообщили в областном Следственном комитете, 7-летний мальчик был убит. По версии следствия, днем 23 октября примерно около 15 часов 39-летний сосед семьи Бирюковых в лифте собственного подъезда встретил паренька.

Он заманил мальчика к себе в квартиру, где, как предполагает следствие, совершил с ним насильственные действия сексуального характера, после чего убил ножом. Убийца положил тело в большую спортивную сумку и вывез в село Трояново, расположенное примерно в 20 километрах от Железногорска, где спрятал его в лесопосадке за территорией своего дачного участка, закидав ветками, листьями и травой.

Следователями проведен осмотр места захоронения тела мальчика. Сейчас проводится осмотр места происшествия и допрос задержанного. В ближайшее время будет проведена психиатрическая экспертиза подозреваемого. Следствие будет ходатайствовать о его заключении под стражу.

Как проходили поиски мальчика, можно прочитать здесь.

Следственный комитет опубликовал первые фото с места убийства Даниила Бирюкова и фото подозреваемого в убийстве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».