В Кубке Европы курская «Инвента» обыграла «Цмоки-Минск»

Нынешняя победа - вторая для команды в международном турнире

09.11.2018 01:00
0 671

Молодая курская команда «Инвента» на своей площадке обыграла «Цмоки-Минск» в рамках розыгрыша Кубка Европы по баскетболу среди женских команд. В стартовой пятерке хозяек вышли Юлия Козик, Анна Буровая, Аннна Пачурина и сестры Фролкины.

Первая четверть вышла малорезультативной. Команды на двоих забили 20 очков. До середины периода лучше играли хозяйки, после – гости. А итог – 10:10. К середине второй 10-минутки курянки организовали отрыв в 6 очков, а затем двумя дальними бросками увеличила его вдвое. На большой перерыв команды ушли со счетом 27:15 в пользу «Инвенты».

Третью четверть курские болельщики ожидали с напряжением. В последнее время именно этот отрезок игры «Инвенте» не давался. Но на этот раз «проклятье» удалось преодолеть. Елизавета Шабанова, до того «молчавшая», включилась в игру, набрав за 10 минут 7 очков. К последним 10 минутам встречи соперники подошли при счете 45:33.

В четвертом периоде хозяйкам было необходимо просто не растранжирить преимущество. Они с успехом это сделали, добившись второй подряд победы в Кубке Европы - 63:46.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».