Фатежского дебошира отправили в психиатрический диспансер

Мужчина, избивший отца монтировкой и уничтоживший доказательства по уголовному делу, признан невменяемым

09.11.2018 12:44
0 786

55-летний житель Фатежского района, жестоко избивший своего отца, будет принудительно лечиться в психиатрической больнице. В середине февраля во время ссоры он несколько раз ударил 86-летнего мужчину монтировкой по голове. Для установления тяжести причиненного вреда здоровью была проведена судебно-медицинская экспертиза. Во время ознакомления с ее заключением подозреваемый разорвал документ, тем самым уничтожив доказательство по уголовному делу.

Следует отметить, что в марте 2016-го мужчина освободился из мест лишения свободы, где 10 лет отбывал наказание за убийство знакомого. После освобождения из исправительной колонии у него диагностировано психическое заболевание. Согласно заключению экспертизы расстройство, которым страдает курянин, связано с опасностью для других лиц. Он признан невменяемым и по постановлению суда помещён в психиатрический стационар общего типа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».