Курский «Авангард» обыграл «Зенит-2» в последнем матче года

По итогам первой части чемпионата куряне укрепились на третьем месте турнирной таблицы

24.11.2018 23:18
0 1240

«Авангард» успешно завершил последнюю игру 2018 года. На своем поле куряне обыграли аутсайдеров - фарм-клуб питерского «Зенита».На игру, согласно официальному протоколу, пришли почти 2500 человек. Для конца ноября - это отличный результат. «Авангард» в этом сезоне снова стал домашней командой, выдавая на «Трудовых резервах» не только яркое зрелище, но и, с наступлением холодов, солдатскую кашу и горячий чай.

Счет в матче хозяева открыли уже на восьмой минуте. Вернувшийся в стартовый состав после долгого перерыва Артём Федчук из пределов штрафной переправил мяч точно в нижний угол после передачи Александра Трошечкина. Пропущенный мяч выбил гостей из колеи. Зенитовская молодежь с трудом переходила центр поля. По игре стало понятно, почему главный клуб предпочитает делать ставку на легионеров и лидеров команд-конкурентов.

На 16-й минуте Андрей Батютин удвоил счёт: после отскока от защитника гостей с лету от души приложился, отправив мяч точно в угол ворот. Оформив комфортное преимущество, куряне продолжили атаковать, но уже в энергосберегающем режиме. Этим воспользовались питерцы, которые стали чаще гостить на чужой половине, но неразрешимых задач перед обороной курян не поставили.

Сразу после перерыва все вопросы о победителе встречи мог снять Кирилл Гоцук, но подключившийся к атаке защитник пробил чуть выше перекладины. После этого команда Владислава Радимова осмелела и завладела инициативой. Осмысленных атак «Зенит-2» не показывал, но давление создавал. В итоге на 85-й минуте петербуржцы заработали пенальти. Николай Прудников хладнокровно развел Чагрова и мяч по разным углам. На кураже гости могли выцарапать ничью, но удача была не на их стороне.

Набрав 42 очка, куряне завершили первую часть на третьем месте.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».