В Железногорске в жилом доме взорвался газ

Взрыв был небольшой силы - пострадала одна квартира и её хозяева

29.11.2018 09:38
0 691

28 ноября в 21 час 40 минут на первом этаже пятиэтажного дома в Железногорске взорвался газ. Взрыв был небольшой силы: в квартире и подъезде первого этажа выбило окна, но пожара не произошло. Тем не менее, учитывая серьёзность ситуации, на место происшествие выезжали 42 представителя оперативных служб - спасатели, полиция и врачи.

При взрыве пострадали двое жильцов квартиры - родные братья в возрасте 52 и 54 лет. По предварительной информации один из них не закрыл газ на кухне, что и стало причиной взрыва. Они получили ожоги 1-й и 2-й степени. После оказания первой помощи им разрешили остаться дома - на амбулаторном лечении.

Специалисты лаборатории МЧС провели обследование дома диагностическим комплексом «Струна», который используется для определения степени повреждения зданий. Как сообщается, нарушения строительных несущих конструкций нет, системы коммуникации не нарушены и отселения людей не требуется.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».